Поиск по блогу

Моя шпаргалка


      Личное...

      Когда я училась в школе, в 10 (тогда выпускном классе), то учитель математики, с которым я занималась дополнительно, на первом занятии, увидев какая у меня "короткая" память (а мне требовался толчок, только тогда я начинала решать предложенное задание) написала мне на паре двойных листочков в клеточку всю школьную математику. Она писала ее минут 20, комментируя каждый раздел. Один листочек на алгебру, второй  на геометрию.  

      Писала и никуда не подсматривала (вы скажете, что она учитель, ей  положено по статусу. А вот и нет! Не каждый учитель так сможет! Память коварна, и в самый неподходящий момент формулы, бывает, вылетают из головы).

      Эту шпаргалку (два бесценных листочка) я носила с собой каждый день в школу и еще пять лет учебы в университете. Листочки протерлись, практически истлели, пришлось написать их своей рукой. Это и есть моя шпаргалка.

      Пришлось ее адаптировать и для младших школьников (5 6 классы),  и для среднего звена (7 − 9 классы).

      Поэтому и предлагаю ее в трех видах. Скачайте ту, которая вам подходит. 
      Распечатайте с двух сторон листа страницы (в 10 - 11 классе: алгебра на одном листе, геометрия на другом листе; шпаргалку для 5 и 9 классов на одном листе с двух сторон). По отмеченному сгибу (черная полоса по центру страницы) сложите лист пополам, шпаргалка готова. 

       Математика, 5 - 6 класс; 1 страница

       



       Шпаргалка, 9 класс; 1 страница

















Удачи в учебе!




Дистанция: онлайн уроки по математике

  10-И  Каждый понедельник в 08.30 – алгебра;  ссылка: https://meet.google.com/kkq-grfz-gdx Каждый вторник в 08.30 – геометрия;  ссылка: htt...