Поиск по блогу

Математика

      

      Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. 

      Математика требуется во многих областях. Многие люди не задумываются, о том, как важна математика в нашей жизни. Без математики, да и вообще без любой другой науки, наша жизнь была бы скучной и однообразной, мы многого бы не узнали об окружающем нас мире. Без математики не развивалось бы машиностроение, не было бы никакого современного оборудования. Ведь сейчас мы не представляем свою жизнь без компьютеров, телевизоров, даже простых калькуляторов! 

      Каждый раздел этой науки, каждая тема подобна кирпичикам, из которых складывается прочный дом знаний. Если отбросить несколько кирпичей, то все-дом рухнет. Великий русский ученый М. В. Ломоносов говорил: "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит".




Дистанция: онлайн уроки по математике

  10-И  Каждый понедельник в 08.30 – алгебра;  ссылка: https://meet.google.com/kkq-grfz-gdx Каждый вторник в 08.30 – геометрия;  ссылка: htt...