Поиск по блогу

Работа с родителями


Десять условий успешного обучения ребёнка (памятка для родителей и учителей) - Полными ожиданий приходят в школу и родители первоклассников. Как правильно выстроить взаимоотношения с ними? Как учителям и родителям стать союзниками в деле воспитания детей?

Чего хотят учителя от родителей? Десять наиболее важных рекомендаций - При первых встречах учителю желательно сформулировать наиболее важные рекомендации, чего он хотел бы от родителей.

Играем с родителями - Часто учителя сетуют: дети совсем другие. Иначе надо обучать, воспитывать. Но, согласитесь, не только дети, но и родители стали другими. Значит нужны новые формы работы с ними.

Как готовить ребёнка к будущей жизни? - Не задумывались ли вы, уважаемые коллеги, что количество «табу», запретов для современного подрастающего поколения увеличилось в разы. Беспокоясь о безопасности нашего ребёнка, мы значительно ограничили его самостоятельное жизненное пространство, его систему накопления собственного опыта, как положительного, так и негативного.

Памятка для родителей. Как правильно выстроить отношения в семье? - Все чаще и чаще учителей беспокоят взаимоотношения между родителями и детьми. Во многих семьях складывается реальная угроза пропасти между поколениями. Иногда приходится говорить о прописных истинах, как сохранить добрые отношения в семье.

Как обеспечить обратную связь с родителями? - Вовлечение родителей в процесс обучения имеет жизненно важное значение для более эффективного развития школьников. В таких условиях родители могут постоянно знать, чем их дети занимаются в школе, как учатся, могут оказать своевременную поддержку своему ребёнку.

Покажите это родителям - Интернет захватывает общество. Появилось понятие киберэпидемия, которое отражает тревожную ситуацию о нарастающей зависимости от социальных сетей, онлайн игр и других виртуальных развлечений.
Кибер-зависимость вредна так же, как и наркотики. И современное общество начинает это понимать.


Дистанция: онлайн уроки по математике

  10-И  Каждый понедельник в 08.30 – алгебра;  ссылка: https://meet.google.com/kkq-grfz-gdx Каждый вторник в 08.30 – геометрия;  ссылка: htt...